Kontakt

Young Visions – Junger Interreligiöser Dialog Hamburg
YoungVisions AG
youngvisionshh@gmail.com

Die Veranstalter:

Fachrat Islamische Studien
Nedra Ouarghi
n.ouarghi@fachrat-islamische-studien.de
und Roberto Pera
r.pera@fachrat-islamische-studien.de


Jüdische Gemeinde in Hamburg
Elisabeth Friedler
friedler@jghh.org

Katholische Akademie Hamburg
Hans-Gerd Schwandt
schwandt@kahh.de

Michaela Schauer
Tel. 040 – 36 95 2-174

schauer@kahh.de

Tibetisches Zentrum e.V. Hamburg
Oliver Petersen
petersen.o@t-online.de

Zentrum für Mission und Ökumene der Nordkirche
Sönke Lorberg-Fehring
s.lorberg-fehring@nordkirche-weltweit.de

 

Jugendpfarramt in der Nordkirche
Milena Hartmann
milena.hartmannjupfa@nordkirche.de

 


ViSdP:

Verantwortlich:
Dr. Stephan Loos, Direktor
Katholische Akademie Hamburg
Herrengraben 4
20459 Hamburg
Tel. 040 / 36 95 2 – 0